- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
- 30.07.26 15:49 Коронавирусом за неделю заболели семь человек
- 16.07.26 14:28 Заболеваемость коронавирусом снизилась в области в 2 раза
- 11.06.26 15:18 Заболеваемость коронавирусом выросла в 2 раза
Из-за роста числа зараженных коронавирусом в Саратовской области необходимо повторно развернуть госпитали в медицинских учреждениях. Об этом 1 октября на заседании оперативного штаба заявил вице-губернатор - председатель правительства региона Александр Стрелюхин.
"Ситуация совершенно не меняется в транспорте, в магазинах, в общественных местах. Плохо, очень плохо! В сентябре число госпитализированных с пневмонией и подозрением на коронавирус в 2 раза выше, чем в июле-августе! Вдумайтесь в эту цифру!", - возмутился чиновник и предупредил, что должностные лица несут личную ответственность за ситуацию в курируемых сферах.
Если руководителей подведомственных организаций не получается убеждать соблюдать установленные нормы, то их необходимо наказывать, сказал Стрелюхин. Также он высказал мнение, что руководитель дома престарелых в Балашове (директор Дмитрий Краснов), где накануне нашли очаг, должен быть уволен.
Вице-губернатор поручил организовать совместные рейды полиции, Роспотребнадзора, муниципалитетов и "профильных органов власти": "Я считаю, что до такой степени перекладывать ответственность за свое собственное здоровье на врачей - уже просто подло. Да, медики адаптировались к работе в этих тяжелых условиях... Но хотеть жить должен каждый сам".
Министр здравоохранения области Олег Костин сообщил, что ведомство обратилось в федеральный минздрав с просьбой вернуть ковид-госпиталь в клиническую больницу СГМУ.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













