Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Больше 140 тысяч должников за вывоз мусора получили "особые" квитанции

  • 10:26, 7 октября 2020
  • Комментариев[9]

Жители Саратовской области, которые находятся на прямых расчетах с регоператором по обращению с ТКО и имеющие долг более шести месяцев, начали получать "особые долговые квитанции".

Как сообщает "Управление отходами", за сентябрь платежные документы направлены в адрес 140,2 тыс. собственников жилья. Общая сумма долга составила 594 млн руб.

"Потребителям, накопившим неоплаченные счета, сначала направляются СМС с напоминаем, проводятся личные беседы, телефонные обзвоны, направляются письменные уведомления и претензии, чтобы дополнительно обратить внимание на наличие долга и необходимость скорейшего его погашения. Как показывает практика, подобные досудебные меры заставляют расплатиться многих должников", - сказал директор регоператора Михаил Андреев.

Если потребители не погашают добровольно долги, поставщик услуги выходит в суд: в этом случае должнику придется оплатить еще и судебные расходы. С банковских карт уже почти 1 тыс. собственников списаны необходимые суммы.

Без комиссии плата принимается в личном кабинете на сайтах СарРЦ и платежного центра. По реквизитам в платежках можно оплатить услугу с комиссией от 1% в банках и почтовых отделениях.

Вопросы об оплате, перерасчете и начислении принимаются в "СарРЦ": 8 (8452) 39-07-17; о вывозе мусора - в контакт-центре регоператора: 8 (8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x