Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор "пока не рассматривает" ужесточение ограничений по COVID-19

  • 14:51, 8 октября 2020
  • Комментариев[8]

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Саратовской области Надежда Матвеева на сегодняшнем брифинге рассказала, возможно ли в ближайшее время возвращение "коронавирусных" ограничений. 

Напомним, с прошлой недели в регионе фиксируется больше 120 случаев коронавируса за сутки. Утром 7 октября сообщалось о 142 случаях, сегодня - о 139-ти. 

"Вы имеете ввиду полное закрытие всего и вся? Всего экономического блока? Такой вариант не рассматривается", - подчеркнула она, уточнив, что недавно были введены ограничения по проведению межобластных спортивных соревнований, и посоветовала изучить все ограничения в постановлении регионального правительства N208. 

Матвеева ответила на вопрос ИА "СарБК", почему до сих пор не были обнародованы результаты исследования популяционного иммунитета, которое проводилось в июне-июле. По ее словам, имунная прослойка, по результатам этого исследования, составила около 16%. Чтобы изучить распределение и как долго сохраняются антитела, сейчас проводится второй этап тестирования тех же лиц.

"Будет еще несколько этапов... Когда будем общая картина, ее предоставят", - заключила Матвеева. 

Замминистра здравоохранения Денис Грайфер рассказал, что вакцинация от коронавируса российской вакциной идет "в плановом порядке" (ранее в регион поступила "пробная" партия в 42 дозы). Сначала будут привиты медработники. Планируется, что в этом году область получит 2 096 доз вакцины, идут переговоры с федеральным Минздравом. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x