Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Замглавврача "скорой помощи": "Мы приедем ко всем"

  • 15:21, 8 октября 2020
  • Комментариев[28]

На сегодняшнем "коронавирусном" брифинге заместитель главного врача Саратовской станции скорой медицинской помощи Юрий Резник рассказал о работе медиков.

Как объяснил советник министра здравоохранения Александр Колоколов, это связано с возросшим количества "негатива" о работе "скорой". 

"Скорая помощь Саратова и каждого города России работает с повышенной нагрузкой и, не побоюсь этого слова, на пределе своих возможностей", - сказал Резник.

Он отметил, что "основная цель - предотвратить возможный вред для пациентов", поэтому все бригады используют средства индивидуальной защиты, готовят оборудование, автомобиль.

В течение суток бригады выполняют до 20 вызовов, сказал заместитель главврача: "Они практически не находятся в режиме ожидания, время для отдыха ограничивается временем для переезда из одного места в другое".

Резник обратил внимание, что в сильной нагрузке виновата "высокая настороженность нашего населения" к различным инфекционным заболеваниям.

"Нередки те случаи, когда "скорая" вызывается на состояние, когда нужно обратиться в амбулаторное, поликлиническое звено", - рассказал Резник. 

По его словам, в течение суток поступает поступает больше 1 тыс. звонков, но большинство из них - "консультативного характера".

"Не редки вызовы на температуру 37,2, не редки вызовы на "порезал палец при чистке рыбы". Уверяю вас, "скорая помощь" приедет ко всем, мы не отказываем никому. Но, к сожалению, отвлечение ресурсов скорой помощи вынуждает нас увеличивать время вызовов", - высказал замглавврача. 

Отвечая на уточняющие вопросы, Резник рассказал, что "норматив вызовов в стабильном ритме" - 730 звонков в сутки.

Он напомнил, что, несмотря на пандемию, "никто не исключал и другие заболевания", поэтому все вызовы "сортируются".

"Серьезное хирургическое, соматическое заболевание будет рассматриваться в приоритете", - подчеркнул Резник. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x