Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заводской район к Новому году украсят дополненной реальностью

  • 16:49, 13 октября 2020
  • Комментариев[8]
Фото: управление городского хозяйства города Обнинска Фото: управление городского хозяйства города Обнинска

Администрация Заводского района Саратова ищет подрядчика для поставки светодиодных украшений к Новому году. Информация появилась на портале госзакупок. 

Начальная стоимость исполнения контракта - 1,2 млн руб. За эти деньги необходимо поставить несколько конструкций. Выбрать поставщика планируется 23 октября, контракт рассчитан до 15 декабря.

Первая декорированная светодиодными фонариками конструкция "на основе металлокаркаса", обшитого материалами двух типов (композитный и многослойный), на подиуме должна "создавать образ крыльев". На конструкции необходимо предусмотреть "метку для воспроизведения современных технологий, а именно, функции дополненной реальности" (вероятно, QR-код. - Ред.).

С помощью "метки" на экране смартфона на Android и iOS должны воспроизводиться анимированные трехмерные изображения "Деда Мороза, эльфа, оленя, медведя, смешарика", танцующие под фоновое "звуковое сопровождение". 

"Виртуальные персонажи должны просматриваться на фоне изделия в режиме реального времени. Должен быть интерактивный контент с возможностью взаимодействия пользователей с виртуальными персонажами, в том числе, должна быть возможность увеличения и уменьшения размера персонажей, перемещения их в пространстве, а также возможность игрового взаимодействия с персонажами в режиме онлайн... Сценарий необходимо проработать исполнителю. Хронометраж не ограничен, не привязан к определенному времени. Пользователи электронных устройств должны иметь возможность сделать фотографии и видео с элементами дополненной реальности неограниченное число раз", - отмечается в конкурсной документации. 

Закупается также "Светодиодный фонтан", но уже не снабженный дополнительными технологиями. 

Отметим, что подобные украшения являются типовыми и устанавливаются в разных городах России. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x