Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Исаева просят защитить тротуар от автомобилистов

  • 11:26, 19 октября 2020
  • Комментариев[29]
Фото читателя Фото читателя

Недавно обустроенный тротуар в центре Саратова облюбовали автомобилисты. На это редакции "СарБК" пожаловались жители улицы Сакко и Ванцетти.

По словам горожанина, на зону для пешеходов у дома N17/19 постоянно заезжают автомобили, что мешает пешеходам, особенно пожилым и родителям с колясками: "Зачастую возникают прямые конфликты". Саратовец рассказал, что обращения в ГИБДД "должного эффекта не приносят", а местные жители просили лишить автомобилистов возможности заезда на тротуар в принципе.

Не помогли и жалобы, присланные на официальную страницу в соцсети главы города Михаила Исаева (переписка есть в распоряжении "СарБК"). Сначала мэр пообещал "обустройство тротуаров" после сдачи объекта, а после повторного обращения отчитался о передаче сведений в ГИБДД для выписывания штрафов и в УМВД для "усиления патрулирования участка". "Переложили" ответственность на полицейских и в администрации Октябрьского района.

"Было бы хорошо получить реакцию в виде (установки) бетонных полусфер. По нашему мнению, данный вопрос решится только в таком случае. Никакого патрулирования по факту не происходит, даже смешно: совершенно бесполезные отписки... Одни уехали, другие заставляют автомобилями тротуар", - сожалеют горожане.

UPD 15.25

Публикацию прокомментировали в администрации Октябрьского района: "Информация передана в отдел ГИБДД по г. Саратову. Полномочиями по составлению протоколов об административном правонарушении по ст.12.19. КоАП РФ "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств" администрация Октябрьского района МО "Город Саратов" не обладает. Установка бетонных полусфер бюджетом текущего года не предусмотрена. Данное предложение будет рассмотрено в перспективе". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x