Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бывшая чиновница мэрии обвиняется в получении взятки деньгами и "Лексусом"

  • 13:48, 20 октября 2020
  • Комментариев[16]

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников администрации города по обвинению в взяточничестве и превышении должностных полномочий. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Согласно обвинению, с 2013 по 2016 годы председатель городского комитета по управлению имуществом Елена Салеева и начальник отдела муниципального земельного контроля Андрей Краснов пообещали двум предпринимателям право аренды на земельный участок в Заводском районе, находящийся в муниципальной собственности и изначально не предназначенный для строительства на нем жилого дома. Чиновники могли поспособствовать и изменению вида разрешенного использования земли на цели, связанные со строительством многоквартирного дома, а также подготовке и выдаче разрешительной документации.

Свои услуги сотрудники комитета оценили в 17 млн руб. наличными и имуществом - автомобилем "Лексус". Как полагают в СУ СКР, чиновники превысили должностные полномочия и помешали другим гражданам и организациям взять участок в аренду. Разрешение администрации суд отменил.

Своей вины бывшие сотрудники мэрии не признали. Уголовное дело передано в суд.

Елена Салеева была задержана 4 февраля 2019 года. В августе того же года она была освобождена из-под домашнего ареста. В октябре прокуратура вернула дело на доследование. Взятку Салеева и Краснов получали якобы от скандально известного застройщика Алексея Абасова, который тоже в данный момент находится под следствием.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x