Баскетболисты "Автодора" обыграли в Саратове "Астану"

• 09:41, 23 октября 2020
  • Комментариев[2]

Баскетбольный клуб "Автодор" одержал первую победу в Единой Лиге ВТБ-2020/21, разгромив в Саратове "Астану" из Казахстана - 107:85 (36:16, 14:22, 25:17, 32:30).

В этом матче лидер менялся всего один раз и однократно счет становился равным. Все это происходило на первой минуте матча. Потом хозяева завладели инициативой и уже на девятой минуте оторвались на 20 очков. В начале третьей четверти разница сократилась до девяти, потом вновь выросла и к финальной сирене составила 22 очка. Самыми результативными игроками стали Нэйт Мэйсон и Никита Михайловский - по 21 очку.

26 октября саратовцы принимают "Химки", которые накануне проиграли дома "Астане".

Победил дома и "Автодор-2": матч с "Пармой-2" завершился со счетом 80:71 (25:17, 15:16, 22:9, 18:29). Самым метким у хозяев был Вадим Харисов - 23 очка. Сегодня в ФОК "Звездный" - повторная встреча соперников, начло в 14 час.