Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Спаливший заживо свою семью горожанин получил пожизненный срок

  • 12:38, 23 октября 2020
  • Комментариев[6]
Фото: СарБК, областной суд Фото: СарБК, областной суд

Житель Саратова приговорен к пожизненному заключению за поджог дома, в результате которого погибла его семья. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Напомним, в ночь на 22 августа 2019 года 32-летний мужчина, будучи пьяным, из ревности к своей супруге, которая жила вместе с его родителями в деревянном многоквартирном доме N8 на ул. Вольской, поджег мусор в кладовке. Убедившись, что огонь начал распространяться, он сбежал.

Супруга и родители поджигателя погибли. Огнем было уничтожено 11 квартир, повреждено имущество жителей почти на 9 млн руб.

Саратовский областной суд признал гражданина виновным в убийстве и умышленном уничтожении чужого имущества. Ему определили наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

UPD 13.31

В пресс-службе областного суда более подробно рассказали об обстоятельствах преступления Евгения Литвинова. Перед трагедией, вечером 21 августа все родственники вместе употребляли алкоголь. В застолье участвовал также брат преступника, который позже ушел домой. Именно к брату поджигатель и приревновал свою супругу.

Отягчающим обстоятельством стало то, что мать подсудимого не могла самостоятельно покинуть помещение (у нее не было кистей рук и пальцев на ногах, она была признана инвалидом), т.е. находилась в беспомощном состоянии.

Отец и жена мужчины скончались сразу, а мать была госпитализирована и скончалась в больнице через две недели.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x