Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дефицит лекарств. Минздрав отказался рекомендовать саратовцам аналоги

  • 14:04, 30 октября 2020
  • Комментариев[8]

В Саратовскую область поступит 91,1 млн руб. на покупку лекарств для пациентов с коронавирусом, которые лечатся амбулаторно, рассказал сегодня заместитель министра здравоохранения области Денис Грайфер. 

Напомним, ранее президент России Владимир Путин объявил, что государство направит в регионы на эти цели больше 5 млрд руб. 

Грайфер напомнил также, что в область привезут, предварительно, 2 906 доз вакцины от COVID-19 (предыдущей партией в 42 дозы привили врачей). Конкретная дата поставки до сих пор неизвестна.  

Журналисты попросили чиновника прокомментировал публикацию в официальном Телеграм-канале оперативного штаба области об аналогах лекарств от ОРВИ: например, там ингавирин предложили заметить гомеопатическим оциллококцинумом и рядом других лекарств с недоказанной эффективностью.

Грайфер подчеркнул, что министерство требует от учреждений работать на основании ведомственных приказов и рекомендаций. "Мы не рекомендуем делать такие замены", - отрезал замминистра, указав, что любое лечение должно проходить только под контролем медика. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x