Прыгуны в воду открыли олимпийский сезон с медалей

• 09:39, 1 декабря 2020
  • Комментариев[1]

Саратовцы выиграли первые медали олимпийского сезона по прыжкам в воду.

На Всероссийских соревнованиях, посвященных памяти заслуженного тренера России Анатолия Ларюшкина в Смоленске Аркадий Айдаров стал третьим на трехметровом трамплине. Он уступил лидеру сборной России, четырехкратному чемпиону Европы, четырехкратному медалисту чемпионата мира, заслуженному мастеру спорта Украины и России Александру Бондарю (Москва) и Александру Степаненко из Ставрополя.
Александра Бибикина выиграла бронзовую медаль на том же снаряде. Ее опередила чемпионка Европы, призер чемпионата мира Кристина Ильиных (Москва/Екатеринбург) и москвичка Екатерина Беляева. В прыжках с метрового трамплина Бибикина - восьмая, Айдаров - 11-й на вышке.

Эти состязания открыли для российских прыгунов в воду олимпийский сезон. Больше в 2020 году стартов не будет. В Смоленске собрались практически все лидеры во главе с чемпионом мира, призером Олимпиады, многолетним напарником саратовца Ильи Захарова Евгением Кузнецовым.
Сам Захаров, в начале ноября заявивший о возвращении в большой спорт, пока соревноваться не может: его дисквалификация за нарушение антидопинговых правил закончится только в мае 2021 года.

Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...