Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Девочка пошла за педофилом, чтобы "посмотреть котят"

  • 15:51, 1 декабря 2020
  • Комментариев[5]

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего горожанина, нападавшего на девочек. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

По данным следствия, днем 10 июня восьмилетняя школьница возвращалась из магазина по ул. Усть-Курдюмской. У подъезда ее догнал незнакомец и вместе с ней вошел в лифт. Девочка рассказала, что ей нужен пятый этаж, но злоумышленник нажал кнопку девятого этажа и совершил в отношении нее действия сексуального характера. Когда школьница стала кричать, насильник остановил лифт и сбежал. Потерпевшая рассказала о случившемся родителям, они вызвали полицию.

Опознать, найти и задержать педофила удалось благодаря камерам видеонаблюдения. Его заключили под стражу.

Он рассказал, что вечером 15 июня 2019 года совершил еще одно нападение. Во дворе одного из домов на ул. Державинской семилетняя девочка играла с кошкой. Подозреваемый предложил ей посмотреть на котят, взяв за руку, увел на безлюдный участок местности в лесополосе по ул. Братьев Никитиных. Там он пригрозил ребенку расправой над кошкой и, запугав жертву, совершил в отношении девочки действия сексуального характера. Школьница убежала и рассказала о произошедшем матери. Женщина обратилась в правоохранительные органы.

Суд рассмотрит его уголовное дело по существу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x