Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор недоволен затягиванием установки томографов

  • 16:08, 1 декабря 2020
  • Комментариев[8]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в очередной раз выразил недовольство медленной работой по установке в медучреждениях компьютерных томографов.

"Аппараты закуплены месяц назад и до сих пор не работают. Учитывая сложнейший период пандемии, должна быть максимально высокой требовательность к исполнению. Время по запуску аппаратуры затянуто. Значит, приняты неправильные управленческие и организационные решения. Жду сегодня пояснений, кто согласовывал сроки, кто несет персональную ответственность", - сказал глава региона на сегодняшнем совещании с зампредами и руководителями министерств.

Министр здравоохранения области Олег Костин проинформировал, что все помещения отремонтированы, подготовлены к установке оборудования в соответствии с требованиями, монтаж и пуско-наладочные работы КТ планируется выполнить до 10 декабря. Он напомнил, что в регионе сейчас имеется 29 томографов; в рамках госпрограмм и проектов приобретено 13 компьютерных и 2 магнитно-резонансных аппарата.

По поводу жилья для медиков Костин сообщил следующее: за последние 5 лет в рамках различных программ квартиры предоставлены 105-ти медработникам в 22-х муниципалитетах; в этом году - двум фельдшерам скорой помощи и ФАПа в Красноармейском районе, медсестре ФАПа в Саратовском районе, четырем врачам в Вольском районе и троим - в Балаковском.

Компенсируются расходы за аренду жилого помещения 51-му сотруднику медорганизаций; соцвыплаты на покрытие процентов по ипотечным займам получили 74 чел., в том числе в 2020-ом 7 врачей.

В ноябре объявлены аукционы на приобретение 130-ти жилых помещений. По словам министра, заключено 10 контрактов - в Мокроусе, Степном, Дергачах, Ровном, Озинках; в стадии заключения еще 14 договоров. Несколько конкурсов признаны несостоявшимся из-за того, что жилье не подходило по предъявляемым требованиям.

Радаев порекомендовал рассматривать все варианты - "переобустройство помещений, строительство квартир, приобретение домов в сельской местности".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x