Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Победителей фестиваля "Золотой Арлекин" назовут в онлайне

  • 13:15, 2 декабря 2020
  • Комментариев[0]

Победителей десятого юбилейного областного театрального фестиваля "Золотой Арлекин" объявят 4 декабря в режиме онлайн. Об этом сообщает министерство культуры Саратовской области.

Трансляция церемонии объявления победителей начнется в 14 часов на YouTube-канале ТЮЗа имени Киселева. Традиционно итоги фестиваля подводятся весной, в День театра, но в этом году из-за пандемии коронавируса церемонию пришлось отложить. 

В этом году жюри конкурса возглавляет театральный критик Ольга Галахова, вместе с ней премьеры саратовских театров с 10 по 21 февраля смотрели музыкальный критик, преподаватель ГИТИСа, "Академии хорового искусства", ГМК им. Гнесиных, редактор "Музыкального Журнала", музыкальный обозреватель "Независимой газеты" Андрей Хрипин и обозреватель Театральной афиши столицы и "Известий" Алла Шевелева.

В программу фестиваля вошли больше 20 спектаклей коллективов из Саратова, Энгельса, Вольска, Балашова и Балакова, поставленных в сезоны 2017/2018 и 2018/2019 годов. Лауреатов определяли по 15 номинациям.

Среди наград фестиваля - традиционные призы за лучшую главную роль, роль второго плана, эпизод, номинация "Дебют" для молодых артистов. За "Золотого Арлекина" борются и постановщики спектаклей - режиссеры, художники, дирижеры, балетмейстеры. Планируется вручить также традиционный приз "За верное и преданное служение театру".

В зале исторической сцены ТЮЗа на Вольской соберут только актеров самого театра и учредителей фестиваля, другие театры-номинанты поучаствуют в церемонии посредством видеоконференции. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x