Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за коронавируса и ОРВИ в области закрыты 13 школ

  • 15:46, 2 декабря 2020
  • Комментариев[0]

В Саратовской области полностью закрыты из-за коронавируса 5 школ. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Не учатся по одному учреждению в Перелюбском, Хвалынском и Саратовском районе, еще 2 закрыты в Федоровском районе в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусной инфекцией у двоих обучающихся и семи педагогов (всего 2 076 учеников, 135 учителей).

Частично  из-за вируса переведены на дистанционное обучение 25 классов (446 детей и 21 педагог) в связи с заболеванием 17 обучающихся и четырех наставников. По одному человеку заболели в Саратовском районе, Саратове, Вольском, Ершовском и Екатериновском, Аткарском, Балашовском, Лысогорском, Калининском, Турковском, Советском и Новобурасском районах. В Энгельсском заболевание выявили у троих, в Самойловском - у двоих.

Из-за ОРВИ полностью закрыты 8 школ, не учатся 1 210 детей (4 школы в Екатериновском, 3 - в Самойловском, 1 - в Аркадакском районе). Частично закрыты 60 классов в 21 школе (в Саратове таких 6, по одной в Балаковском, Базарно-Карабулакском, Екатериновском, Петровском, Энгельсском, Ровенском, Духовницком, Аткарском, Советском, Калининском, Балтайском и Самойловском районах). В них 982 учеников переведены на дистанционное обучение.

Полностью закрыли Питерский агропромышленный лицей. Здесь коронавирусом заболел 1 сотрудник, не учится 231 студент.

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом у 214 студентов полностью перешли на дистанционное обучение в Ершовском агропромышленном лицей и Аркадакский филиал Балашовского техникума механизации сельского хозяйства (22 группы, 461 студент).

Из-за выявленного коронавируса у трех сотрудников полностью закрыты 2 детских сада Марксовского и Хвалынского районов. Не работают 7 отдельных групп в семи садиках (Саратов, Новоузенский, Энгельсский, Саратовский, Екатериновский, Аркадакский). Из-за ОРВИ полностью закрыт детсад в Самойловском районе, 2 отдельные группы на 37 воспитанников в двух учреждениях (Петровский, Марксовский).

В восьми вузах 116 групп переведены на дистанционное обучение. В 38 профессиональных образовательных организациях в Саратове и девяти районахтакже действует "дистанционка".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x