Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове заработал расчетный центр компаний "Интер РАО"

  • 19:01, 3 декабря 2020
  • Комментариев[15]

В Саратове начал работать "Объединенный расчетный центр", который будет обслуживать структуры холдинга "Интер РАО". Офис организации сегодня посетил председатель правительства региона Роман Бусаргин.

Как указывается на сайте "ОРЦ", юрлицо было создано в декабре 2019 года, в июне этого года оно получило саратовскую регистрацию. Это значит, что налоги от деятельности компании будут поступать в региональный бюджет. При этом учредителями "ОРЦ" выступают дочерние структуры "Мосэнергосбыта" и "Энергетической сбытовой компании Башкортостана".

Основной задачей компании называется "создание современной и удобной комплексной системы расчетов с потребителями электроэнергии и услуг ЖКХ". Точнее, работники центра будут заниматься обработкой показаний счетчиков, формированием платежек, расчетами и перерасчетами с потребителям и проч.

Таким образом, в Саратове будут централизованно оказываться услуги расчетного центра для дочерних компаний "Интер РАО". Уже начато обслуживание 10 структур и трех единых информационных расчетных центров (в их числе "Мосэнергосбыт", "Алтайэнергосбыт", "Томскэнергосбыт", "Омская энергосбытовая компания", "Энергетическая сбытовая компания Башкортостана", "Саратовэнерго"). В следующем году к системе подключится "Петербургская сбытовая компания".

По данным правительства, работу в офисном центре получили 306 человек, затем штат вырастет до 389-ти. Средняя зарплата в организации составит 43 тыс. руб. 

Проект запущен при непосредственном участии "Саратовэнерго" и активном содействии правительства региона, подчеркивают энергетики.

"Мы как одна из крупнейших электроэнергетических компаний России двигаемся по пути оптимизации затрат и повышения эффективности работы. С этой целью реализовываем подобные проекты в рамках сотрудничества бизнеса и власти. Главным критерием при выборе региона создания "Объединенного расчетного центра" был уровень доверия и взаимоотношений между компанией "Интер РАО" и правительством Саратовской области. В области много профессиональных и молодых перспективных кадров", - объяснил выбор региона заместитель генерального директора, руководитель блока розничного бизнеса "Интер РАО" Дмитрий Орлов.

Офис организации находится на 1-м Топольчанском пр., 8.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x