Игроки "Автодора" помогли дублю дважды обыграть лидера

• 09:12, 3 декабря 2020

Баскетболисты "Автодора-2" дважды обыграли в Саратове лидера ЕМЛ ВТБ "Локомотив-Кубань-2-ЦОП".

Гостям удалось выиграть лишь две четверти из восьми - 74:61 (21:18, 15:15, 19:16, 19:12) и 69:64 (18:19, 18:7, 16:16, 17:22). Серьезный вклад в победы внесли игроки основного состава саратовского клуба: Виталиюс Пранаусис - 16 и 9 очков, Александр Петенев - 14 и 23 (плюс 10 подборов), Никита Михайловский - 9 (только первый матч), Антон Квитковских - 25 (во втором).
В первой игре Петеневу удался супербросок - цели достиг мяч, брошенный со своей половины площадки вместе с сиреной об окончании первой четверти.

Выиграв 6 матчей подряд, "Автодор-2" вышел на пятое место. 5 и 6 декабря в ФОК "Звездный" он встретится с "Зенитом-М" (Санкт-Петербург). В этих матчах снова можно ждать помощи от игроков основы: Михайловский, Квитковских и Петенев успеют восстановить силы к 13 декабря, когда "Автодор" принимает красноярский "Енисей". Напомним, что выездной поединок с "Химками" был перенесен с 7 декабря на 5 апреля.

Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...