Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Грабитель с кирпичом ворвался в дом и отобрал деньги у женщины

  • 12:34, 3 декабря 2020
  • Комментариев[16]

В Заводском районе Саратова ночью грабитель в маске ворвался в частный дом. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Жилище 34-летней женщины оказалось незапертым. Незваный гость потребовал денег, угрожая хозяйке кирпичом. Женщина отдала злоумышленнику 160 тыс. руб. и золотые украшения стоимостью около 68 тыс.

Оперативники уголовного розыска смогли найти и задержать подозреваемого за 4 часа: им оказался ранее неоднократно судимый гражданин. За несколько дней до нападения грабитель приходил в дом потерпевшей в качестве специалиста по ремонту: женщина вызвала его по объявлению. Мужчина оказался в доме под предлогом составления предварительной сметы на монтаж дворовых ворот, а на самом деле разведывал обстановку. Убедившись, что серьезного сопротивления хозяйка дома не окажет, налетчик продумал план ограбления.

По факту разбоя с незаконным проникновением в жилище возбуждено уголовное дело.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x