Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор Радаев потерял в рейтинге влияния 10 позиций

  • 08:36, 8 декабря 2020
  • Комментариев[32]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потерял за месяц 10 позиций, опустившись в ноябрьском рейтинге влияния глав регионов с 25-го на 35-е место. В ПФО он - шестой.

По данным авторов исследования из Агентства политических и экономических коммуникаций, в число ключевых аспектов региональной политики Кремля в прошедшем месяце вошли новые формы контроля за ситуацией на местах, внимание к экологической проблематике, демографической политике, кадровым перестановкам, лоббистским усилиям по получению федеральных дотаций, реализации крупных инвестпроектов, избранию губернаторов секретарями отделений "ЕР", внешнеполитической конъюнктуре, резонансным расследованиям и уровню готовности учреждений здравоохранения к работе в условиях сложной эпидемиологической обстановки по коронавирусу.

Среди факторов региональной политики, которые могут повлиять на внутриэлитную ситуацию в регионах в ближайшие месяцы, эксперты выделяют: антикоррупционные расследования, в том числе в регионах, возглавляемых губернаторами более двух сроков; торг между представителями региональных элит и новыми управленческими командами; долгосрочные или вновь проявившиеся противоречия между командами губернаторов, избранных на свои посты в 2018-2019 годах.

В первой пятерке губернаторского рейтинга влияния продолжают оставаться: Сергей Собянин (Москва), Рамзан Кадыров (Чечня), Александр Беглов (Санкт-Петербург), Алексей Дюмин (Тульская область), Рустам Минниханов (Татарстан); в последнюю вошли: Бату Хасиков (Калмыкия), Александр Осипов (Забайкальский край), Шолбан Кара-оол (Тыва), Валентин Коновалов (Хакасия) и Олег Хорохордин (Алтай).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x