Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С улиц вывезли 2,5 тысячи кубометров веток

  • 13:18, 9 декабря 2020
  • Комментариев[13]

Подрядчики регионального оператора по обращению с ТКО вывезли с улиц городов Саратовской области 2,5 тыс. кубометров древесно-растительных отходов. Об этом рассказали в пресс-службе филиала "Управления отходами".

Больше всего отходов вывезли в Октябрьском районе областного центра - больше 1 тыс. куб. м (подрядчик - "Транссервис"). Произведена дозачистка площадок в Волжском и Ленинском районах (164 и 663 куб. м соответственно). С мест накопления отходов в Кировском и Фрунзенском (где работает "Ситиматик") вывезено 650 куб. м древесных отходов. 

"В Заводском районе, где зафиксировано наибольшее количество древесно-кустарниковых навалов, усиливает работы по их вывозу МУП "Дорожник Заводского района". Также с конца прошлой недели ведется зачистка площадок в Энгельсе и Балакове", - отмечают в компании.   

"Контроль за исполнением ранее достигнутых договоренностей ведется ежедневно, и темп, с которым работают мусоровывозящие компании для нас станет "лакмусовой бумажкой" оперативности и качества их работы. Все согласованные и переданные нам из районных администраций перечни контейнерных площадок для зачистки направляются нашим подрядчикам в работу в тот же день", - заявил директор филиала Михаил Андреев.

Параллельно с вывозом отходов компания оценивает состояние контейнерных площадок, регулярно фиксируя их неудовлетворительное состояние. Согласно действующему законодательству, содержание мест накопления - обязанность собственника земельного участка. 

Некоторые управляющие организации игнорируют свои обязанности в этой части и бездействуют, нарушая закрепленные постановлением правительства России нормы, отмечает "Управление отходами". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x