Биатлонисты завоевали медали Кубка России

• 11:49, 14 декабря 2020
Максим Сергеев Максим Сергеев

Саратовцы Максим Сергеев и Любовь Калинина стали медалистами Кубка России по биатлону.

В Увате (Тюменская область) Сергеев бежал на втором этапе мужской эстафеты, обошелся без штрафных кругов, использовав 5 дополнительных патронов из шести. Его команда отстала от победителей на 20,6 сек. Напомним, неделю назад он был бронзовым призером Кубка России.

Калинина стала первой в эстафете юниорок, проходившей в Чайковском (Пермский край). Ей тоже достался второй этап, на котором пришлось потратить 3 дополнительных патрона. В итоге команда медалистки чемпионата мира среди девушек (для нее нынешний сезон - первый в юниорках) опередила обладательниц "серебра" почти на минуту.

Лидер российского мужского биатлонного рейтинга Александр Логинов оставил российскую эстафетную команду без медалей в Хохфильцене (Австрия). На последнем огневом рубеже он потратил 3 дополнительных патрона, но все пяти мишеней не закрыл и ушел на штрафной круг. В результате Россия стала четвертой, уступив выигравшим бронзовые награды немцам 29,4 сек.
В спринте Логинов - 20-й (1 промах), в преследовании - 21-й (3). В общем зачете Кубка мира он идет первым среди соотечественников (19-е место).

Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...