Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В область прибыло еще 1200 доз вакцины от коронавируса

  • 13:52, 14 декабря 2020
  • Комментариев[4]

В Саратовскую области 13 декабря поступило еще 1,2 тыс. доз вакцины от коронавируса "Спутник V", сообщил в ходе сегодняшнего брифинга первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов. 

Предыдущие 690 доз, которые доставили в область в прошлые выходные, израсходованы. "Привиты в основной своей массе медицинские работники", - добавил чиновник.

Напомним, пока в области добровольно прививают только медиков, педагогов и сотрудников социальных учреждений. 

Шувалов отметил, что ни один привитый не переносит вакцину тяжело. "В обязательном порядке особое внимание уделяется режиму фармнадзора. Каждый привитый гражданин информируется, как себя вести, за какими вещами нужно наблюдать, как связаться с медицинским персоналом, который курирует мероприятия", - сказал замминистра. 

Напомним, ранее Шувалов объявлял, что привиться изъявили желание 3,5 тыс. медиков в регионе. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x