Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин рассказал о ходящих по квартирам лжеэлектриках

  • 18:00, 17 декабря 2020
  • Комментариев[32]

Сегодня в редакцию "СарБК" обратился житель Саратова, который рассказал о подозрительных гражданах,  ходящих по квартирам под видом электриков.

Сегодня люди, представившиеся сотрудниками компании "Энергоконтроль", были замечены в доме N16А на ул. Куприянова.

"Показывают удостоверения, заходят в квартиры к пенсионерам. Зашли к моей теще. Она, наивная старушка, разрешила им войти в квартиру. Данные мужчины замерили напряжение в розетках. И говорят: у вас превышение тока, приборы погорят. Посмотрели в электрощиток и стали настойчиво предлагать ремонт стоимостью 26 тыс. рублей", - рассказал мужчина.

По его словам, "сотрудники этой же организации" обманным путем проникали и в другие квартиры этого дома, а суммы "ремонта" доходили до 35 тыс.

Отметим, что в мае этого года другой читатель "СарБК" уже жаловался на организацию с похожим названием - "Электроконтроль". В комментариях к одной из новостей мужчина рассказал, что ему позвонили из такой организации и, назвав его адрес, сказали, что проверяют электропроводку в квартирах. "Я, конечно, отказался. Меня стали убеждать, что зря я отказываюсь, не думаю о своей безопасности и многое другое", - передает разговор саратовец.

Согласно ЕГРЮЛ, в Саратовской области нет действующих организаций с такими названиями.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x