Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За неделю в области подорожали 26 видов продуктов

  • 17:46, 17 декабря 2020
  • Комментариев[13]

По данным статистиков, за неделю в Саратовской области снизились средние потребительские цены на сахар (лидер удешевления - на 0,8%), тушеное консервированное мясо, творог, стерилизованное молоко, сухие молочные смеси для детского питания, чай, полукопченую и варено-копченую колбасы, пшено, мороженую рыбу и лук.

Подорожали за это время огурцы (лидеры - плюс 16,3%), помидоры (+10,6%), картофель (+4,8%), яйца, подсолнечное масло, курятина, макаронные изделия, мука, вареная колбаса, мясные, фруктово-ягодные и овощные консервы для детского питания, соль, конфеты, печенье, мясо, маргарин, пастеризованное молоко, рис, гречка, сметана, сыр, хлеб, яблоки, капуста, морковь.
Стоимость сосисок, сарделек и сливочного масла, по данным Саратовстата, не изменилась.

Как сообщал "СарБК", в России собираются зафиксировать цены на сахар и подсолнечное масло до 1 апреля 2021 года. Напомним, 9 декабря президент России Владимир Путин потребовал от чиновников не допустить роста цен на продукты. После этого в Саратовской области по поручению губернатора Валерия Радаева была создана специальная комиссия по снижению цен.
Тем временем, в соцсетях саратовцы рассказывали о батонах по "космическим" расценкам. Позднее этот рост цен был объяснен "технической ошибкой".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x