Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гордума утвердила запрет на использование покрышек для благоустройства

  • 12:09, 24 декабря 2020
  • Комментариев[14]

Сегодня на очередном заседании Саратовской городской думы депутаты обсудили концепцию озеленения областного центра до 2030 года.

Председатель комитета по строительству и инженерной защите мэрии Павел Овчинников рассказал, что документ предусматривает совершенствование нормативной базы, разработку стратегии, проведение инвентаризации насаждений, сохранение и развитие зеленого фонда, его "реконструкцию", разработку рекомендаций и создание профильной организации.

Депутат Дмитрий Сорокин в очередной раз обратил внимание на загрязнение Токмаковского и Залетаевского оврагов в Заводском районе, чьи ручьи впадают в Волгу: "Вот как это соотносится с тем, что сейчас у нас на глазах тысячи деревьев уничтожаются (произрастающих в оврагах)?". Чиновник пообещал направить ответ депутату отдельно.

Олег Комаров указал, что концепция предусматривает инвентаризацию, но по закону мэрия должна провести ее в течение года. Напомним, ранее областной суд отменил решение нижестоящей инстанции о понуждении администрации к инвентаризации насаждений.

Овчинников сказал, что в этом году средств на инвентаризацию не выделялось, были инвентаризированы деревья на набережной и на "отдельных участках", в 2021 году вопросом планируется заняться "более плотно".

Концепция была принята большинством голосов.

Следующим вопросом депутаты утвердили изменения в Правила благоустройства. Поправки представил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Александр Гусев.

Изменениями уточняются формулировки, вводится норма о согласовании изменения фасадов, вводится положение о выгуле животных только в установленных местах, уточняются требования к детским площадкам и к выдаче разрешения на снос и обрезку зеленых насаждений, запрещается использование покрышек в качестве элементов благоустройства и прочее. Ранее поправки выносились на общественные обсуждения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x