Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Первые соревнования во Дворце водных видов спорта обещаны в феврале

  • 19:13, 30 декабря 2020
  • Комментариев[8]
Фото: пресс-служба губернатора области Фото: пресс-служба губернатора области

Первые соревнования во Дворце водных видов спорта в Саратове проведут в феврале. Об этом сегодня сообщил министр спорта и молодежной политики области Александр Абросимов во время посещения спортобъекта губернатором Валерием Радаевым.

Глава региона вместе с олимпийским чемпионом 2012 года по прыжкам в воду Ильей Захаровым и чемпионом мира по кикбоксингу Даци Дациевым проверил техническую готовность спортивного комплекса. Радаев отметил, что объект технологически сложный, его строительство "организованно" завершили (работы начались 2014 году, но из-за нехватки средств неоднократно приостанавливались, а в 2019 году были возобновлены после вхождения объекта в нацпроект "Демография" при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина)

Губернатор попросил Захарова пригласить лучших спортсменов на соревнования-открытие: "Это будет настоящий спортивный праздник".

Олимпийский чемпион отметил "феноменальные объемы" Дворца: "Теперь все видят, что у нас водным видам спорта уделяется особое внимание, и спортсмены не будут от нас уезжать. Хочется Саратов вывести на новый уровень, и приятно, что это шаг за шагом сбывается. Бассейны такого уровня есть далеко не везде, а главное здесь самое современное оборудование и для занятий, и для тренировок".

Бассейна в комплексе 3 (плавательный на 10 дорожек, прыжковый с вышкой и платформами на высоте 3, 5, 7,5 и 10 м и детский - для обучения плаванию), трибуны на 1 тыс. мест и гимнастический зал для тренировок. Есть возможность проводить международные соревнования.

По данным пресс-службы губернатора, Саратовская школа олимпийского резерва по водным видам спорта, в которой сейчас занимаются более 550 человек, планирует увеличить число воспитанников до 800.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x