Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мошенники в халатах предлагают горожанам "вакцинацию от COVID-19"

  • 13:24, 31 декабря 2020
  • Комментариев[13]
Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

В Саратове неизвестные в защитных костюмах ходят по квартирам и говорят, что якобы проводят вакцинацию от коронавируса. Об этом предупреждает региональный оперативный штаб.

Сообщения об этом появились в социальных сетях. "Только что звонит моя мама, рассказывает: с утра звонок в домофон, "Кто там?" - "Вакцинирование!". Выглянула с балкона - перед подъездом топчутся две женщины в халатах и масках и мужчина, без халата, тоже в маске. Мама женщина ученая, она не открыла и пробежала по подъезду, предупредить соседей. Ясное дело, что пока у нас дозы только между учителями и врачами распределяют, ходить под таким соусом может только ворье", - написала на своей странице жительница Ленинского района. 

"Хотим обратиться к жителям Саратовской области с призывом не верить сомнительным личностям, предлагающим вакцинацию от коронавируса на дому или где-либо еще. Сейчас вакцинация проводится в государственных учреждениях здравоохранения под медицинским наблюдением и бесплатно", - прокомментировали ситуацию в министерстве здравоохранения региона.

Напомним, массовая вакцинация в регионе начнется только в январе 2021 года, для этого будет поставлена партия из 105 тыс. доз "Спутник V". В ближайшее время начнется запись на вакцинацию, проводиться она будет исключительно в медучреждениях.

В данный момент прививки делают только врачам, учителям и соцработникам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x