Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор: подъезды к мусорным контейнерам заносит снегом

  • 15:57, 9 января 2021
  • Комментариев[35]

В пресс-службе саратовского филиала "Управления отходами" рассказали, что снег препятствует вывозу мусора с некоторых контейнерных площадок.

По графику сегодня на улицы Саратова выехали больше 350 единиц спецтехники.

Из-за снегопада мусоровывозящие компании стали работать в усиленном режиме, и вывели на маршруты весь парк спецтехники. Графики движения и маршруты мусоровозов контролируют логисты Регоператора по данным ГЛОНАСС. По графику мусор вывозят в Энгельсе и Балакове. Мусоросортировочные комплексы обрабатывают ТКО в штатном режиме.

Но снегопад осложнил доступ к отдельным контейнерным площадкам, которые оказались завалены снегом в Саратове, Вольском и Дергачевском районах.

"В Дергачевском районе не проехали в два села из-за переметов, их сейчас расчищают. В Саратове и Вольске заблокированы несколько контейнерных площадок при расчистке дорог грейдерами. Контейнер с мусором весит более 300 кг, и два человека экипажа мусоровоза физически не смогут перенести контейнер через снежный навал", - объясняет замдиректора Регоператора Алексей Синтин.

Сообщения о заблокированных площадках оперативно передаются в администрации районов, чтобы чиновники смогли организовать расчистку подходов. Но специалисты Регоператора отмечают, что чаще всего эту задачу должны выполнять управляющие компании: они обязаны содержать свои контейнерные площадки в надлежащем состоянии.

Напомним, ранее компания жаловалась на мешающие вывозу мусора припаркованные автомобили, и напомнила, что спецтехника требует больше пространства для маневра.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x