Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Собираемость платежей за вывоз мусора выросла на 20%

  • 14:18, 12 января 2021
  • Комментариев[9]

В Саратовской области в декабре заметно вырос уровень оплаты вывоза мусора со стороны должников. Об этом сообщает регоператор.

Такой эффект, по данным компании, дала начатая в прошлом году активная судебно-претензионная работа с населением, в первую очередь с теми потребителями, которые ранее не оплачивали услугу ни разу.

По словам директора регоператора Михаила Андреева, в декабре рост оплаты платежей составил примерно 20% от средней месячной собираемости. Он считает, что это связано с оплатой теми потребителями, которые ранее накопили существенную задолженность.

С начала этого года прекратилось действие моратория на начисление пени на сумму долга за коммунальные услуги, в том числе вывоз мусора. Должники должны будут оплатить также и расходы, связанные с принудительным взысканием: "За каждый день просрочки платежа штраф составит 1/300 ставки рефинансирования ЦБ в период с 31-го по 90-й день просрочки, а после 91 дня - 1/130 ставки", - объясняет регоператор. Взыскать долг могут по судебному приказу - сумму спишут с банковской карты или банковского счета потребителя. Также неплательщикам грозит визит приставов, которые могут наложить арест на имущество и временно ограничить выезд до полного погашения задолженности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x