Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура заинтересовалась уборкой снега на крыше сотрудниками детсада

  • 18:11, 15 января 2021
  • Комментариев[17]

Прокуратура Ленинского района Саратова организовала проверку информации ИА "Взгляд" о привлечении работников саратовского детсада N193 к чистке крыши этого учреждения от снега. При этом они работали без страховок.

Надзорное ведомство обещает дать оценку "законности деятельности образовательного учреждения в части обеспечения безопасности на его территории" и принять меры прокурорского реагирования.

На ситуацию обратил внимание и заместитель главы городской администрации по соцсфере Александр Бурмак: "Я крайне возмущен. Понятно, что в свете последних дней, когда выпали обильные осадки, соцучреждения тоже активно расчищают свои территории, приводят в порядок крыши. Но совершенно недопустимо для этих целей привлекать работников, которые недостаточно квалифицированы. Ведь для ряда работ необходимо иметь специальную подготовку, уметь обращаться с оборудованием".

Он назвал действия администрации Ленинского района, которая санкционировала такие нарушения, "чрезвычайно безответственными": "Сотрудники рисковали здоровьем или даже жизнью, делая, подчеркиваю, не свою работу". В отношении замглавы райадминистрации по соцсфере Светланы Луконкиной чиновник сказал: "Возможно, стоит поднять вопрос не только об объявлении выговора, но и о соответствии занимаемой должности".

Его позицию поддержала министр образования области Ирина Седова, назвав ситуацию "недопустимой". Она также говорила об увольнении руководителей, "которые так организуют работу в возглавляемом учреждении".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x