Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У 128 привитых от коронавируса выявили побочные реакции

  • 17:53, 19 января 2021
  • Комментариев[20]

На сегодняшний день в Саратовскую область поступило 9 132 дозы вакцины от коронавируса. Привито 8 тыс. человек, из них 1,6 тыс. - две порции, то есть прошли полный комплекс вакцинации, уточнил на заседании координационного совета министр здравоохранения Олег Костин.

В конце января в регион должно поступить 38 тыс. доз вакцины, в том числе 20 тыс. - в конце этой недели. Препарат пока не получали Аркадакский, Воскресенский, Ершовский, Новоузенский, Питерский, Хвалынский и другие районы (не успели подготовиться к вакцинации), им дозы отправят в первую очередь. На сегодняшний день вакцину получили 46 учреждений из 66-ти, запланированных к участию в кампании.

Костин рассказал также об обеспеченности медучреждений лекарствами - нехватки в медикаментах нет, а на закупку в феврале требуется 90 млн руб. Вопрос по финансированию он пообещал решить 21 января (губернатор Радаев потребовал от него "закрыть" февраль как можно скорее).

Главврач городской поликлиники N2 Людмила Гурьева рассказала о состоянии первых привитых. Из 1,8 тыс. чел. побочные эффекты в виде субфебрильной температуры, покраснении в месте инъекции, головной и мышечной боли проявились у 128-ми. У одного привитого медика после первой дозы вакцины выявили коронавирус - иммунитет не успел сформироваться.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x