Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Полицейский состоял в ОПГ наркоторговцев

  • 11:34, 21 января 2021
  • Комментариев[13]

В Балакове Саратовской области в суд направлено уголовное дело в отношении четверых мужчин, один из которых ранее работал в полиции, и женщины, обвиняемых в покушении на сбыт наркотиков через интернет. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

В декабре 2019 года один из участников группы предложил своему знакомому "бизнес" по сбыту синтетического наркотика с помощью тайниковых закладок. Злоумышленники привлекли еще двух человек: на мужчину были возложены обязанности размещения закладок в Вольске, на женщину - в Балакове. Еще один житель Балакова, являвшийся на тот момент сотрудником патрульно-постовой службы, обеспечивал хранение наркотиков и в случае разоблачения должен был "урегулировать" вопрос.

О деятельности группы стало известно сотрудникам отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД "Балаковское". 24 декабря 2019 года в подъезде одного из домов по улице 30 лет Победы была проведена проверочная закупка. Наркотические средства были обнаружены в одежде четырех сбытчиков и у еще одного покупателя, установлены все размещенные закладки в Вольске и Балакове. Был установлен еще один покупатель "синтетики".

На предварительном следствии один из соучастников полностью признал вину и раскаялся в содеянном, с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Четверо других фигурантов изначально вину отрицали, но потом признали, что собирались заниматься сбытом наркотиков. Тем не менее, они продолжают отрицать, что действовали группой.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x