- 27.03.25 13:23 Продолжается спад заболеваемости ковидом, гриппом и ОРВИ
- 24.03.25 18:34 В области перестали публиковать статистику по ковиду
- 20.03.25 10:01 В области спадает заболеваемость вирусными инфекциями
- 18.03.25 11:22 В регионе снизилась заболеваемость коронавирусом
В Саратовской области коронавирус стал причиной смерти еще трех человек. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона.
Скончались трое мужчин, в том числе 53 лет - с гипертонической болезнью и перенесенным инфарктом миокарда и 60 лет - с новообразованием печени, сахарным диабетом, мочекаменной болезнью и хронической болезнью почек. Третий погибший, пациент 68 лет, поступил в стационар "с клиникой острого нарушения мозгового кровообращения, левосторонним гемипарезом". В процессе лечения у него появились признаки дыхательной недостаточности, при КТ была выявлена двусторонняя пневмония. Кроме того, он страдал подагрой, подагрическим артритом.
На сегодня в области жертвами инфекции стали 519 человек, от "иных патологий" умерли 883. Всего выявлено 41 954 случая заражения COVID-19, выздоровели 36 467 пациентов.