Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская область - 49-я в экологическом рэнкинге

  • 09:10, 1 февраля 2021
  • Комментариев[6]

Саратовская область заняла 49-е место в РФ и девятое - в ПФО в экологическом рэнкинге субъектов РФ, составленном Российским рейтинговым агентством АКРА.

Он включает 6 показателей: выбросы вредных веществ, сброс загрязненных сточных вод, отходы производства и потребления, водопотребление, энергопотребление, а также затраты на охрану окружающей среды. При расчете комплексного индикатора для сравнения регионов аналитики использовали удельные значения показателей с равными весами на единицу валового регионального продукта (ВРП), а в случае с расходами на охрану окружающей среды - на единицу расходов бюджета.

Возглавили список Ненецкий АО, Москва, Московская, Астраханская области, Ямало-Ненецкий АО и Калининградская область (в Приволжье - Нижегородская область); в аутсайдерах - Северная Осетия, Рязанская, Кемеровская, Мурманская области и Карелия (Марий Эл).

Цель опубликованного ранжира - "стимулировать компании активнее заниматься вопросами развития регионов присутствия и экологической обстановки в них, попытка продемонстрировать степень соответствия субъектов экологическим, социальным и управленческим критериям (ESG) ответственных инвесторов", сообщает "Коммерсантъ".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x