Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подземный переход на 2-й Дачной продают за 16 млн рублей

  • 18:36, 2 февраля 2021
  • Комментариев[39]
64.fair.ru 64.fair.ru

Выставлен на продажу пешеходный тоннель в районе 2-й Дачной Саратова.

Начальная цена сооружения, позволяющего пешеходам перейти под землей проезжую часть проспекта 50 лет Октября в районе улицы Деловой и завода "Тантал", составляет почти 16,1 млн руб.

По данным "РТС тендер", обременением лота является "арест в пользу взыскателя - "Газпром межрегионгаз Саратов"; запрещение сделок с имуществом; решение об условиях продажи принято на основании поручения "Росимущества" и уведомления УФССП (собственник/должник ПАО "Тантал")".

Организатором и продавцом на аукционе выступает Александр Пузин с юридическим адресом в Энгельсе.

Как сообщал "СарБК", в середине прошлого года в администрации Ленинского района заявляли о том, что рассматривается возможность выкупа этого подземного перехода у "Тантала" в муниципальную собственность "с учетом социальной значимости объекта". 

Жители постоянно жалуются на запущенное состояние, в котором находится переход. После публикаций в СМИ он был частично отремонтирован и приведен в порядок, но все равно нуждается в обслуживании.

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов на сегодняшнем заседании в облдуме назвал "Тантал" самым сложным проблемным предприятием региона.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x