Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На обвиняемого в убийстве на Луговой завели дело о поджоге

  • 11:55, 5 февраля 2021
  • Комментариев[0]
Фото: saratov.sledcom.ru/ Фото: saratov.sledcom.ru/

В Саратове в отношении обвиняемого в убийстве возбудили еще одно уголовное дело - о поджоге.

Напомним, 23 декабря в квартире дома на улице Луговой произошел пожар. Возгорание заметили соседи. Прибывшие по их вызову пожарные после тушения на полу в одной из комнат обнаружили тело 63-летнего мужчины с ножевыми ранениями, а в другой без сознания лежал 25-летний гражданин. Позднее следователи установили его причастность к совершению преступления.

В ноябре этот человек (по данным "СарБК" - житель Новобурасского района) снял у горожанина комнату. Утром 23 декабря они вместе выпивали и поругались из-за критики арендодателя в адрес жильца "за несознательный образ жизни". Тот разозлился и сначала ударил хозяина сковородой по голове, а потом смертельно ранил ножом. После этого он поджег занавески на кухне и в комнате, белье на постели. Покинуть квартиру не успел, т. к. из-за дыма потерял сознание.
Ущерб от поджога был оценен в 411 тыс. руб.

Ранее задержанному предъявлялось обвинение в убийстве, и он признал вину. Также стало известно, что в 2019 году в отношении него возбуждали уголовное дело о краже, но оно было прекращено.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x