Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От коронавируса умерли еще 6 пациентов

  • 12:43, 5 февраля 2021
  • Комментариев[3]

В Саратовской области продолжает увеличиваться количество жертв новой коронавирусной инфекции. За сутки подтверждено еще 6 летальных исходов, общее их количество выросло 564-х. Такие данные опубликовал федеральный оперативный штаб.

В региональном министерстве здравоохранения уточнили, что все ушедшие из жизни имели хронические заболевания, которые осложняли их состояние. Мужчина 69 лет поступил в больницу "с клиникой острой язвы желудка, желудочным кровотечением"; пациент 53 лет страдал сахарным диабетом, гипертонической болезнью, пароксизмальной формой фибрилляции предсердий; гражданин 54 лет перенес инфаркт миокарда и тоже имел гипертонию; 53-летний мужчина с инфарктом миокарда также болел диабетом. "В процессе заболевания развилась острая почечная недостаточность, по поводу которой проводился острый гемодиализ N2", - уточнили по поводу последнего случая в минздраве.

В числе жертв оказались также две женщины - 60 лет с В-клеточной лимфомой и диабетом и 74 лет с гипертонией, атеросклеротической болезнью сердца, полисерозитом (двусторонним плевральным выпотом), асцитом.

На сегодняшний день официальная статистика подтверждает в регионе 44,4 тыс. случаев COVID-19, почти 39,1 тыс. человек выздоровели.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x