Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Врачи онкодиспансера стали победителями национальной премии

  • 14:35, 6 февраля 2021
  • Комментариев[4]
Фото: ipu-onco.net Фото: ipu-onco.net

Два врача Саратовского областного клинического онкологического диспансера стали победителями национальной премии "Мы будем жить!".

Она вручается Международным союзом помощи и поддержки пациентов, чтобы отметить вклад специалистов в борьбу с онкозаболеваниями.

Саратовские врачи были отмечены в категории "Взрослая онкологическая служба". В номинации "Паллиативная помощь "Жизнь в каждом дне" победила заместитель главврача по организационно-методической работе, главный внештатный специалист по паллиативной помощи регионального минздрава Елена Валах, в номинации "За гуманизм, преданность профессии и мужество" - заместитель главного врача по хирургии Григорий Пюмпюлян.

Кроме того, в номинации "Акции, направленные на раннюю диагностику онкологических заболеваний" победил проект онкодиспансера "Один день ради жизни". Он призван мотивировать жителей области к профилактике рака и раннему выявлению онкозаболеваний. Проводятся дни открытых дверей, на них приглашаются все желающие: "В рамках акций предусмотрен осмотр врача-онколога, проведение инструментальных обследований (в том числе мобильных) в течение одного дня, а также информационно-просветительская работа, включая занятия в школе онколога и демонстрацию патологии молочных желез на муляжах".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x