Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Закрывается ковид-госпиталь в больнице СГМУ

  • 17:47, 9 февраля 2021
  • Комментариев[5]

В Саратовской области 15 февраля закроется ковид-госпиталь на базе клинической больницы СГМУ (ее называют также "3-й советской"). Об этом на заседании координационного совета объявил министр здравоохранения региона Олег Костин. 

Он добавил, что это "хороший прогностический признак", "количество больных позволяет это сделать". Всего число госпитализаций, по словам министра, снизилось в 2 раза. И то число тяжелых пациентов, которые имеются в настоящее время, медики смогут обслужить в подведомственных региональному минздраву учреждениях.

На сегодняшний день 1 344 койки возобновили работу по основному профилю, будет перепрофилировано еще 350.

10 февраля в регион поступит 5 040 доз вакцины "Спутник", также ожидается поступление еще 29 тыс. доз. Полностью привиты от коронавируса (получили оба компонента) 5 346 жителей области.

Костин рассказал, что в регионе будут увеличивать число коек для реабилитации после коронавируса. Сейчас они функционируют на базе трех учреждений, в том числе санатория "Октябрьское ущелье". В нем число коек для реабилитации увеличат с 30 до 40. Реабилитационные койки откроются также в санаториях "Пады" и "Волжские дали", решается вопрос об их организации еще в трех санаториях - "Светлана", "Синяя птица", "Чапаевский".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x