Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После пожара в школе возбуждено уголовное дело

  • 09:06, 10 февраля 2021
  • Комментариев[1]

СУ СК по Саратовской области возбудило уголовное дело по факту возгорания крыши школы N2 в Екатериновке.

По данным следствия, с 4 по 9 февраля в этом учреждении образования проводился демонтаж расширительных баков системы отопления, размещенных на чердаке. В связи с допущенными нарушениями правил безопасности при проведении работ с применением газосварочного оборудования около 4 часов утра 9 февраля произошел пожар, который полностью уничтожил кровлю. Ущерб, причиненный администрации Екатериновского района оценивается в 2,5 млн руб.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 216 УК (нарушение правил безопасности при производстве строительных и иных работ, повлекшее причинение крупного ущерба). Устанавливаются обстоятельства произошедшего, изымаются документы, проводится опрос персонала школы, сотрудников райадминистрации, тех, кто проводил работы на чердаке.

Напомним, пожар произошел во втором корпусе школы, в котором размещаются начальные классы и детский сад, основное здание учреждения не пострадало. Как сообщили в министерстве образования области, обучение будет там организовано в две смены в основном корпусе. "В ближайшие дни" начнется ремонт крыши.

Поверку по факту пожара проводит и прокуратура.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x