Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия ищет желающих построить два детсада

  • 11:21, 10 февраля 2021
  • Комментариев[3]

Муниципальное учреждение "Капитальное строительство" администрации Саратова объявило госзакупки на строительство двух детских садов в Заводском районе.

Первый аукцион на 106,4 млн руб. касается соцобъекта на 160 мест по улице Огородной, 176. Его построят на месте аварийных домов.

По второму аукциону на 69,9 млн необходимо построить детсад на 100 детей в микрорайоне Улеши (Чернышевского, 42). По этому юридическому адресу расположен долгострой "Новый дом", чье возведение так и не началось: уже несколько лет там пустая огороженная площадка.

Дошкольное учреждение будет построено по тому же проекту, что и на Миллеровской, 59. Его документация признана "экономически эффективной".

Итоги конкурсов подведут 17 февраля. Оба детсада необходимо сдать до 15 октября этого года.

Напомним, в этом году на территории Саратова планируется построить еще 3 детских сада на 160 мест каждый - на Танкистов, 126; в ЖК "Городские просторы"; на Стахановской в Елшанке.

Конкурс на возведение детсада в Елшанке за полную цену (103,9 млн) получили компания "ПДПСтрой" энгельсского депутата Дмитрия Плеханова, однако на госзакупку было подано 4 жалобы от "Стигматранс", "Джули", "Монолит" и "Галактика", регулярно блокирующих закупки в разных регионах страны.

Эти компании указывают на якобы имеющиеся противоречия конкурсной документации с федеральным законодательством. Рассмотрение жалоб назначено в УФАС на сегодня.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x