Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Две школы попали в инфраструктурный проект Минпросвещения

  • 12:41, 12 февраля 2021
  • Комментариев[3]

В проекте "Школа новых технологий" Министерства просвещения РФ примут участие два общеобразовательных учреждения Саратовской области. Об этом сообщает региональное министерство образования. 

В число ста учреждений попали две школы: лицей N37 в Саратове и средняя школа N33 имени Столыпина в Энгельсском районе. 

На сайте проекта указано, что его цель состоит в "управлении качеством образования за счет обновления инфраструктуры, повышения качества управления и внедрения новых педагогических технологий". Школы, участвующие в проекте, названы "школами-драйверами, которые готовы меняться и менять образовательную экосистему вокруг себя". 

В марте педагогические и управленческие команды пройдут обучение в Академии Минпросвещения по программам организации учебной деятельности "в условиях обогащения инфраструктуры школы и интеграции ресурсов педагогической экосистемы города". Командам предстоит разработать проекты развития школ. 

На втором этапе "Школы новых технологий" участники проекта "перезапустят" последнюю четверть учебного года, а Академия Минпросвещения будет оказывать им методическую поддержку. 

С сентября 2021 года к проекту присоединится ещё несколько сотен новых школ.

Условиями участия в проекте, сказано на его сайте, являются: наличие в школе доступа к образовательной инфраструктуре в рамках нацпроекта "Образования" или участие школы в отборе на субсидировании в рамках нацпроекта; положительная динамика результатов по ЕГЭ, ОГЭ и Всероссийским олимпиадам; наличие кадрового ресурса (прохождение участникам проекта диагностики знаний в формате ЕГЭ и метапредметной диагностики; обязательство об обучении в Академии); представление учредителем и школой проекта развития учреждения (повышение качества образования, мероприятия по "становлению школы "центром притяжения" района, города"). 

В рамках проекта школам также предоставляются учебные пособия, курсы, образовательный контент; методические рекомендации, образовательные программы, спецпрограммы повышения квалификации и программы дополнительного профессионального образования; оснащение в рамках нацпроекта и дополнительное оснащение за счет учредителя. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x