Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Театр ставит мюзикл "Жаворонок, или Жанна д'Арк"

  • 13:23, 13 февраля 2021
  • Комментариев[0]

В марте репертуар Саратовского ТЮЗа пополнит мюзикл "Жаворонок, или Жанна д'Арк" по пьесе Жана Ануя - первая премьера после снятия ограничений по коронавирусу.

Режиссер масштабной музыкальной постановки по следам истории о национальной французской героине - Александр Созонов из Москвы (участник двух творческих лабораторий "Четвертая высота" в ТЮЗе, постановщик "Тени" и "Женщины" из прошлых времен" в саратовской драме; выпускник мастерской Кирилла Серебрянникова, номинант премии "Золотая маска").

Композитор спектакля - Евгений Кубынин из Санкт-Петербурга (создатель и фронтмен инди-групп "Зимавсегда" и Neversmile); хореограф - Никита Беляков (выпускник саратовской театральной школы, мастерской Игоря Баголея, живет в Москве, как актер и ассистент режиссера сотрудничает с Театром Наций, ставит спектакли как хореограф по всей стране; с труппой ТЮЗа работает впервые); оформление - главный художник театра Ольга Колесникова; видеохудожник - Дмитрий Мартынов (московская "Школа современной пьесы"); художник по свету - Руслан Майоров (театр им. Вахтангова, постановщик концертов групп "Король и Шут", "Ария").

В спектакле заняты: Валерий Емельянов, Ольга Кутина, Александр Федоров, Александр Андрюшенко, Дарья Доронина, Эльвира Иртуганова, Алексей Карабанов, Алексей Кривега, Артем Кузин, Павел Лазарев, Ирина Протасова, Алексей Ротачков, Виктория Самохина, Михаил Третьяков, Евгений Шикин, Антон Щедрин, Артём Яксанов, Вера Яксанова и другие.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x