Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Детсад на Провиантской открыть не успели, новую дату не называют

  • 17:17, 15 февраля 2021
  • Комментариев[5]
Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

Губернатор Валерий Радаев посетил новый детский сад N3 "Зазеркалье" в Саратове, построенный в рамках национального проекта "Демография".

Изначально планировалось, что его откроют сегодня, 15 февраля.  

Как сообщает пресс-служба главы региона, в построенном на месте снесенного старого здания детсаду на улице Провиантской установлена мебель и оборудование, обустроены игровые комнаты, искусственный водопад, игровой и спортивный залы, стенд с игрушечной железной дорогой, напольные шахматы.

Учреждение специализируется на реабилитации детей с ослабленным здоровьем и нарушением зрения, там есть оборудование для лечения глазных заболеваний, зал для лечебной физкультуры, массажная комната. С детьми будут работать медики.

"Объект полностью готов. В ближайшее время сюда уже должны пойти дети", - сказал Радаев.

Точная дата открытия не называется. Возможно, из-за того, что на прошлой неделе на объекте нашли "ряд недоработок, препятствующих нормальной работе".

Первый замглавы городской администрации Сергей Грачев поручал подрядчику - компании "ПДПСтрой" энгельсского депутата Дмитрия Плеханова - отладить пожарную сигнализацию, получить акты ввода от ресурсоснабжающей организации, а также завершить постановку объекта на кадастровый учет.

До этого, в январе, подрядчика наказали за нарушения на стройплощадке и отступление от проектной документации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x