Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Готовится суд над одним из участников налета на алкомаркет

  • 14:48, 20 февраля 2021
  • Комментариев[2]

В Саратове перед судом предстанет один из группы мужчин, которых обвиняли в краже со взломом из алкомаркета. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

6 марта 2020 года 40-летний горожанин получил предложение от знакомого обворовать магазин вместе с двумя уроженцами Армении. Распределив между собой роли, мужчины заранее запаслись перчатками, медицинскими масками, кувалдой и другими инструментами.

Ночью 7 марта они встретились на автозаправке "Тореко" и поехали на машине к магазину "Бристоль" на улице Пономарева. Саратовец кувалдой и стамеской взломал рольставни окна, его подельник остался в машине следить за окружающей обстановкой, а третий мужчина пробрался в магазин. Вооружившись кувалдой, он взломал металлический сейф и забрал из него 104 тыс. руб.

Взяв деньги, мужчины добежали до машины, поделили деньги и уехали. Но полицейским удалось задержать двоих участников ограбления по "горячим следам". У задержанных нашли и изъяли 45,5 тыс.

Сообщается, что дело одного из участников группы выделено в отдельное производство, потому что он совершил кражу в другом регионе РФ, дело еще одного прекращено в связи со смертью.

Уголовное дело в отношении фигуранта дела о краже рассмотрит Заводской районный суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x