Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области продолжается спад выдачи автокредитов

  • 12:09, 24 февраля 2021
  • Комментариев[6]

Саратовская область вошла в число шести регионов из 30-ти лидеров рынка, в которых в январе 2021 года произошел спад выдачи автокредитов (-0,3% за год - до 949 шт.).

"Впереди" нее - Кемеровская область (-36,7%), Чувашия (-17), Татарстан (2,3), Волгоградская (1,7) и Самарская (-1,1%) области.

Всего количество купленных в кредит автомобилей (новых и подержанных) в России за первый месяц составило 65,3 тыс. ед. (+5%). При этом, объем рынка новых легковых автомобилей снизился на 7,4% - до 97,1 тыс. Самый большой рост выдачи был зафиксирован в Новосибирской (+30,8%) и Нижегородской (+21,2) областях, Красноярском крае (18,4), Калужской области (17), Удмуртии (14,8) и Тульской области (+14,7%).

Аналитики полагают, что если бы не автокредитование, снижение продаж было бы еще более ощутимым. Кроме того, падение объясняется и продолжающимся дефицитом автомобилей ряда марок и моделей у дилеров, сообщает Национальное бюро кредитных историй.

Напомним, падение выдачи автокредитов в области в прошлом году составило 4,1%.

По данным "Авито Авто", в Саратовской области в 2020 году наибольшим спросом пользовался белый цвет кузова (доля продаж 19,9%). На втором месте - черный (17,6), на третьем - серебристый (17,2); далее - серый (13,5), синий (8,4), зеленый (7), красный (6,5), бежевый (3,3), коричневый (3,2), голубой (1,8%).

Топ-5 наиболее популярных цветов авто по России выглядит так: белый, черный, серебристый, серый, синий.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x