Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Архитектор предупредил о планах сузить Ново-Астраханское шоссе

  • 13:57, 24 февраля 2021
  • Комментариев[17]
Фото: Дмитрий Назимов/Facеbook Фото: Дмитрий Назимов/Facеbook

В Саратове до 1 марта пройдут общественные обсуждения межевания ряда территорий. Соответствующее оповещение опубликовано на сайте городской администрации.

В частности будет рассматриваться проект межевания территории, ограниченной Ново-Астраханским шоссе, улицей Пензенской и улицей Барнаульской в Заводском районе. Затем планируется внесение изменений в генплан. 

Саратовский архитектор Дмитрий Назимов изучил проект и опубликовал в соцсети Facebook свои замечания по нему. 

"Город задыхается от пробок, нуждается в грамотных решениях дорожных развязок. А что мы видим по факту? Кому-то понадобился кусок земли - и мы, в разрез с здравой логикой и разработанным генеральным планом с красными линиями, берем и отдаем землю, которая предназначена для размещения ключевой дорожной развязки (переносим красные линии)", - пишет он. 

Кроме того, результатом реализации проекта станет значительное уменьшение ширины Ново-Астраханского шоссе (на 20 м, то есть на одну треть) в районе предусмотренной генпланом развязки.

Назимов отметил в посте мэра Михаила Исаева, депутата Госдумы Николая Панкова и губернатора Валерия Радаева с просьбой "обратить внимание на происходящее с этим "проектом" и разобраться в ситуации".  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x