Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Еще 18 тысяч жителей области получили доступ к мобильной связи

  • 10:51, 25 февраля 2021
  • Комментариев[5]

За последние 3 месяца компания МТС установила новые базовые станции на территории 16 районов Саратовской области, обеспечив мобильной связью и интернетом в первую очередь те населенные пункты, где до этого ее совсем не было. Об этом рассказали в пресс-службе оператора.

Больше 18 тыс. жителей региона этой зимой получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету и услугам экосистемы МТС: финансовым сервисам, образовательным и развивающим платформам для детей и подростков, приложениям для дистанционных медицинских консультаций, просмотра онлайн-ТВ, медиатекам с тысячами фильмов, сериалов, музыкальных треков и книг.

Голосовая связь и мобильный интернет появились в небольших селах и поселках Красноармейского, Ивантеевского, Дергачевского, Вольского, Краснокутского, Энгельсского, Балтайского, Татищевского и других районов.

"Мы активно развиваем сеть 4G на территории Саратовской области, в последние годы уделяя все больше внимания именно небольшим населенным пунктам, жители которых зачастую не имеют других вариантов выхода в сеть, кроме мобильного интернета. Чтобы наши абоненты в крупных городах и сельской местности имели равные возможности и могли с помощью наших услуг дистанционно учиться, работать и организовывать собственный досуг, мы предлагаем воспользоваться пакетами сервисов, включающими в себя все необходимое - такими, как подпиской на услуги связи и развлекательные сервисы "Нетариф" или комплектом из спутникового ТВ и мобильного интернета для 4G-роутера, оптимального для тех, кто живет вне зоны покрытия "проводных" провайдеров", - рассказал директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x