Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заявлено о благоустройстве восьми общественных пространств

  • 10:19, 25 февраля 2021
  • Комментариев[5]

В этом году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в Саратове благоустроят восемь общественных территорий, рассказал губернатор Валерий Радаев.

В перечень входят: старая набережная, участок новой - от улицы Вольской до 2-й Садовой; скверы - на Вавилова (от Мирного переулка до Рахова), Первой учительницы, Героев Краснодона, на Грибова, на Большой Садовой, на Радищева (вероятно, имеется ввиду на пересечении с Мичурина).

Контракты почти по всем объектам не разыграны. В прошлом году определился исполнитель благоустройства на набережной: подрядчик пока только начал огорождать территорию.

Для создания сквера на улице Вавилова мэрия также должна завершить снос ларьков. Летом прошлого года минстрой сообщал, что это место планировалось благоустроить на сэкономленные средства.

По словам министра строительства и ЖКХ области Павла Мигачева, в этом году власти намерены благоустроить в Саратове и 10 дворов: Комсомольская, 2; Тулупная, 12, 14; 5-й Нагорный пр., 8/12; Пролетарская, 19А; 4-я Нагорная, 20; Высокая, 10, 12; Деловая, 20, 22; Саперная, 23; Дегтярная, 11; Грибова, 1, 3; Станционная, 9; 1-й Станционный пр., 6; Шелковичная, 200, 202.

Всего по нацпроекту "Жилье и городская среда" в 2021 году в Саратовской области работы должны пройти в 53-х дворах, 114-ти парках и скверах.

"Территории для преобразования традиционно выбирали жители в рамках рейтинговых голосований и общественных обсуждений. На благоустройство предусмотрено 707,4 млн руб., в том числе 693,3 млн из федерального бюджета", - сказал чиновник.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x