Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое осуждены за похищение знакомого из-за долга

  • 13:02, 25 февраля 2021
  • Комментариев[6]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

Двое жителей Аткарска осуждены за самоуправство и похищение человека. Об этом сообщили в прокуратуре Саратовской области.

Днем 16 ноября 2020 года мужчины 30 и 32 лет на улице Тархова в Саратове встретились с 30-летним знакомым. Последний до этого бывал в местах лишения свободы, тогда как двое приятелей оказывали материальную поддержку ему и его девушке, а также передали ей автомобиль. Угрожая, они потребовали вернуть долг, который оценили в 160 тыс. руб.

Услышав отказ, мужчины затащили должника в автомобиль, отвезли его в деревню Андреевка Аткарского района, где, пригрозив убийством, заставили спуститься в погреб сарая на улице Горной, после этого забрали лестницу, заложили вход досками и уехали. 

Вечером злоумышленники испугались, что заложник может замерзнуть, и решили переместить его в квартиру, но к тому моменту потерпевшему удалось выбраться и на попутках добраться до отделения полиции. Похитителей задержали. Они во всем признались и раскаялись.

Суд признал мужчин виновными и приговорил каждого к трем годам и трем месяцам в колонии строгого режима.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x